* Названия тварей взяты из палеонтологических справочников как есть. Придумаете зверюшкам имена краше - милости прошу, озвучивайте. Понравившимися названиями наречем всенепременно.

Суша.
Обитают все те твари, к которым привычны наши глаза, уши и мировосприятие. С незначительными поправками. Резкий дефицит кошачьих, нет зебр, слонов с жирафами, как и разномастных мартышек, ленивцев и лемуров. Очень велико разнообразие птиц.
В лесах можно встретить как обычных волков, так и зверей раза в полтора болше и раз в 5 страшнее. Кроме того, бывает и так, что в особенно дремучих лесах являют себя твари ну натурально не здешние, как минимум, резко отличающиеся размерами, степенью опасности и характером от привычных обитателей. Подобных зверюшек в кошачьем народе принято нарекать монстрами и отправлять головорезов и приключенцев их оперативно вырезать за большую деньгу.

Водные пространства:

Реки, озера.
Обитатели рек и озер почти полностью соответствуют нашим современным представлениям о том, что там должно плавать. За редким исключением.

Моря, океаны:

За исключением северных вод (как знают коты) и еще далеких южных (как известно нам), океаны и моря  в этом мире в большинстве своем мелководные, теплые, богаты рыбой и вообще, кишат разнообразной жизнью. Но, такой шведский стол означает и наличие многочисленной клиентуры и без находчивых кошек. В морях и океанах обитают страшные создания, которых можно сравнить с обитателями доисторических времен. Впрочем, с этими тварями, которые делают морские путешествия и даже рыбалку во многих местах – очень дурной затеей., соседствуют дельфины, в северных широтах еще и касатки с китами, предпочитающими планктон мясу,  промысловая рыба и многие, нам знакомые существа. В толщах теплых вод висят гигантские наутилусы (головоногие моллюски с раковинами). В морях много рифовых систем. В общем, котов окружает красота необыкновенная, но, порой смертельно опасная.. Иначе и не скажешь.
Мозазавр
15-ти метровый ящер, один из опаснейших хищников. В пищу предпочитает употреблять исконно морских обитателей, но и мимо чужака при случае не пройдет. Мозазавры часто крушат лодки, так как их очертания в воде напоминают силуэты привычной, крупной добычи. Конечно и шум, создаваемый рыбаками тоже играет не последнюю роль в привлечении повышенного внимания этого хищника. 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/14/Mosasaurus_beaugei1DB.jpg/800px-Mosasaurus_beaugei1DB.jpg

Долозавр 5 метров
5-6 метров в длину. Самый опасный хищник. В отличие от мозазавра, обитает гораздо ближе к берегу,  подобно бычьей (шестижаберной) акуле, ест все, что движется. Из-за своей неразборчивости в диете, совсем не прочь полакомиться и наземными гостями в море. Ко всему, крайне агрессивен.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f2/Dollosaurus12_copy.jpg/800px-Dollosaurus12_copy.jpg

Темнодонтозавр
6-7 метров в длину. Питается исключительно рыбой. Поэтому относительно безопасен. Спровоцировать этого осторожного и разборчивого хищника на нападение крайне сложно, да и не нужно.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/Temnodontosaurus_plat1DB.jpg/543px-Temnodontosaurus_plat1DB.jpg

Мегалодон – 20 метров.

Кесарь морей и океанов. Опаснейшее из существ, обитающих в пучинах морских и океанических вод. В сферу  гастрономических интересов входят практически все живые организмы. Несмотря на то, что мегалодон весьма равнодушен к запаху крови сухопутных млекопитающих существ, при возможности не откажется попробовать их на зуб.
Несмотря на то, что в детстве и юношестве мегалодон далеко не столь впечатляющ, как взрослая особь, тем не менее, именно в этот период жизни эта рыба наиболее опасна для котов. Детеныш при рождении уже имеет немалые размеры – два метра от носа до кончика хвоста, что как раз позволяет и вынуждает охотиться близ береговой линии на малую добычу.  Вплоть до тех пор, пока рыба не достигнет размеров 8-12 метров ее будут интересовать представители некрупных видов. Позже хищник переключается на более крупную добычу и уходит на большую глубину, где разворачивает охоту на гигантских кальмаров и китов. Порой от молодых, но уже выросших порядком мегалодонов страдают судна, опять же из-за того, что снизу очертаниями смутно напоминают добычу.
Взрослые мегалодоны охотятся на крупную добычу, делая мощный бросок из толщи воды вверх. Так можно выбить воздух из кита или пробить днище коробля…
Эти чудовища держатся исключительно в теплых водах, не заплывая к северному и южному океанам.
гигантские рыбы.

Лидсихтисы

двадцатиметровые, питающиеся планктоном гиганты. Безвредны и миролюбивы. Обитают в теплых водах, поэтому не составляют конкуренции северным китам.